Возможно ли комиссование из армии в таком случае?

Я, Гармаш Иван Юрьевич, был призван в армию в городе Москве, там прошел медицинскую комиссию по результатам которой мне присвоили группу Б-3 и признали годным. В свою очередь, я всячески пытался оспорить это решение и доказать тот факт, что я не годен к военной службе с грыжей по причине постоянных болей в спине и трудным переносом любой физической нагрузки. Далее, по закону я встал на учёт в военкомате по месту нахождения. Там меня признали не годным к военной службе, но весь вопрос был в том, что мне нужно было поставить печать в преписное о снятии с военного учета в Бабушкинском военкомате. Когда я пришел в военкомат написать заявление о снятии с учёта, меня отправили к военному комиссару. Далее у меня забрали преписное и отказались отдавать обратно. Военный комиссар сказал, что я уклонист. Далее он приставил ко мне человека, чтобы я не смог уйти из военкомата. Спустя час меня посадили в машину и отвезли в Главный Сборный Пункт города Москвы на улице Угрешской. Там я потребовал лист а4 и ручку для написания отказа от военной службы на что получил отказ. Далее у меня забрали паспорт и отправили на оформление военных документов. После этого я был на подговоренной медицинской комиссии и меня отправили служить.По прибытию в армейскую часть я заявил всем высшим по званию о своей проблеме и меня отправили в госпиталь. Тут я прошел КТ и МРТ. Результаты МРТ координально отличались от тех, что я делал на гражданке в платной поликлинике. Они занизили мне размер грыжи и написали диагноз изначально не сопоставимый с тем, что был раньше. Так же меня отказываются комиссовать, а это моя текущая цель обращения. Прошу, пожалуйста помогите мне.

, Иван, г. Москва
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Иван

В соответствии с законодательством РФ в случае не согласия с заключением военно-врачебной комиссии вы можете его обжаловать в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд., также у вас есть право провести независимую военно-врачебную комиссию

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.
По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.
Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении. Повторное либо очередное заключение военно-врачебной комиссии отменяет предыдущее (за исключением заключения военно-врачебной комиссии о временной негодности к военной службе (приравненной службе) и причинной связи увечий, заболеваний).
Контрольное обследование и повторное освидетельствование гражданина ранее установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) или по решению военно-врачебной комиссии, если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии, либо по решению военно-врачебной комиссии в случае выявления нарушений порядка освидетельствования, повлиявших на заключение военно-врачебной комиссии, а также для проверки обоснованности заключения подчиненной военно-врачебной комиссии. При этом вышестоящая военно-врачебная комиссия, принявшая решение о контрольном обследовании и повторном освидетельствовании гражданина, отменяет ранее вынесенное в отношении гражданина заключение военно-врачебной комиссии.
При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии, а также с результатом освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за более подробным разъяснением законодательства и судебной практики.