8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть купленный цифровой фотоаппарат?

Вчера купил цифровой фотоаппарат. Попробовал, не понравился. Можно его вернуть или поменять на другой?

, Алексей, г. Щелково
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Если товар надлежащего качества, вернуть его не получится. Закон «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 предусматривает, что некоторые вида товаров надлежащего качества, в том числе и бытовую электронику, нельзя обменять или вернуть, продавец имеет право в таком случае отказать покупателю.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Щелково
спасибо
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть купленный сегодня в кредит телефон в магазин?
Сегодня купил телефон в кредит, приехал домой и понял что очень затратно, могу ли вернуть его в магазин?
, вопрос №2483281, Егор, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Если купила б/у фотоаппарат, могу ли вернуть обратно и забрать деньги?
Купила сегодня б/у фотоаппарат, пришла домой - не понравился, могу ли вернуть обратно и забрать деньги!??
, вопрос №1282040, Фаина, г. Пермь
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть деньги за телефон в день покупки?
Здравствуйте.скажите пожалуйста могу ли вернуть только что купленный телефон,купил дошёл до машины позвонили на него звонок идёт но ничего не видно,пошёл обратно в салон связи мне ответили что нет!так ещё за целый день пользования много недостатков обнаружилось!как быть подскажите,спасибо заранее!!!
, вопрос №1085499, вадим, г. Казань
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть купленный телефон в магазин?
Купила телефон в подарок, а у подруги точно такой же, могу ли вернуть телефон в магазин и получить деньги обратно?
, вопрос №213190, елена, г. Владимир
3 ответа
170 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можем ли вернуть купленный товар в магазин, если нашли несущественные недочеты?
Подскажите, что нам делать. Мой муж купил в пятницу сыну в подарок велосипед на день рождения. Праздновали сегодня и только сегодня открыли и увидели, что у него есть небольшой брак. Что-то не совсем прокрашено на корпусе, я точно не знаю, и еще пара недочетов. Но муж сказал, что нужно возвращать в магазин. Завтра поедем в магазин. Сейчас им звонили. Нам предложили отдать его в ремонт, на базе магазина. При это еще их эксперт будет смотреть, действительно это является браком. На ходовых качествах велосипеда этот недочет никак не сказывается. Но мы с мужем хотели бы лучше вернуть деньги и купить сыну в другом магазине нормальный новый велосипед. Ведь, это можно, кажется, сделать в течение двух недель после совершения покупки. Подскажите, можем ли мы сейчасвернуть товар продавцу?
, вопрос №6183, Галина, г. Казань
4 ответа