8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплатили зарплату без учета районного коэффициента

Здравствуйте. Я из Томска.

Опишу ситуацию.

Меня позвали на работу курьером. На декабрь месяц.

Условия оплаты был: оклад(11280 р) + компесация горюче смазочных материалов.

В итоге мне заплатили 20 700 р. Я делал заметки, сколько и куда я ездил, эти заметки видел мой начальник. Выплатили всё ровно и чётко.

Но есть вопрос.

Мне выплатили оклад без районого коэфициента. То есть 11 280 + 9 420 = 20 700 р.

Я по своим заметкам отъездил на 9420р.

Вроде оклад(мрот) должен умножаться на районый коэфициент (в Томске он 1.3), а потом уже складываться гсм и прочее?

Я прав? Как мне лучше сделать?

, Алексей, г. Томск
Ольга Протазанова
Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Добрый день! В Томской области установлен районный коэффициент 30% и работодатель обязан начислять его каждому работнику, если последний работает в местности где установлен районный коэффициент, северные надбавки и так далее. Насчитывается он исходя из установленного трудовым договором оклада. Соответственно Вы правы. Вам необходимо обратиться к работодателю с данным вопросом, в случае отказа обращайтесь в Государственную Инспекцию по Труду и прокуратуру.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
При уходе на пенсию военнослужащий переезжает с Липецкой области в Иркутскую на ПМЖ будет ли ему пересчитана пенсия с учетом районного коэффициента?
При уходе на пенсию военнослужащий переезжает с Липецкой области в Иркутскую на ПМЖ будет ли ему пересчитана пенсия с учетом районного коэффициента?
, вопрос №2987341, Алексей, г. Липецк
2 ответа
Трудовое право
Не выплачивают районный коэффициент на удаленной работе
Здравствуйте. Я являюсь дистанционным работником. Работаю с 2015 года. Местонахождение работодателя — г. Москва. Мое место работы, как прописано в трудовом договоре г. Магнитогорск. В трудовом договоре про оплату труда написано «работнику устанавливается ежемесячная заработная плата в форме оклада в размере ХХХ рублей, которая определена до вычета налогов и иных обязательных отчислений, предусмотренных действующим законодательством РФ.» Про районный коэффициент в трудовом договоре нет ни слова. В расчетном листке упоминания о РК тоже нет (в приложении фото расчетного листка). Вопрос. Могу ли я сейчас обратиться в бухгалтерию за перерасчетом выплаченной мне зарплаты c 2015 года с учетом районного коэффициента. Еще с 09.2016 по 03.2018 я находилась в отпуске по БиР и по уходу за ребенком до 1,5 лет. Эти выплаты так же делались без учета РК. Их же можно тоже пересчитать?
, вопрос №2572105, Алена Иванова, г. Магнитогорск
2 ответа
Пенсии и пособия
Доплата к пенсии после 80 лет с учетом районного коэффициента
Моей бабушке исполнилось 80 лет. Она живет в Тюмени. Будет ли у нее фиксированная выплата к пенсии больше с учетом районного коэффициента
, вопрос №2216697, Галина, г. Геленджик
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель ООО платить работникам только МРОТ без учета районного коэффициента?
Имеет ли право работодатель ООО платить работникам только голый МРОТ без учета районного коэффициента
, вопрос №1996704, Рустам Хисматулин, г. Юрга
1 ответ
Пенсии и пособия
Куда правильнее обратиться за перерасчетом пенсии с учетом районного коэффициента?
Я уволился по сокращению в ноябре 1994 года. Календарная выслуга лет в районе Крайнего Севера составила 11 лет, выслуга на пенсию 26 лет. Для того, чтобы в дальнейшем сохранить северный коэффициент независимо от места дальнейшего проживания в соотв с ФЗ от19.02.1993 г. № 4520-I, я устроился на работу для накопления не менее 15 календарных лет на Севере. В общей сложности я прослужил и проработал в Районах Крайнего Севера 22 календарных года. В настоящее время проживаю в Санкт-Петербурге, при начислении мне пенсии районный коэффициент не учитывается. В ФЗ №4520-I "Лицам, проработавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, пенсия назначается и выплачивается с учетом районного коэффициента к заработной плате независимо от места проживания и времени обращения за пенсией". Куда лучше всего обратиться за перерасчетом пенсии с учетом районного коэффициента?
, вопрос №1841690, Павел, г. Санкт-Петербург
4 ответа