8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли наказать соседа за передачу моей повестки моим родственникам?

Вообщем, сегодня нужно было ехать вставать на учет по условному сроку(я обвиняемый), суд прошел и тд, но по личным делам не смог, по итогу пришла сотрудница когда никого не было дома и отдала повестку соседу, чтобы тот ее передал мне. Сосед передал оедал ее родственникам, которые об этом ничего не знали. Есть ли какая нибудь статься о пеоедаче документов направленных мне, иным третьим лицам, как быть и что делать?

22 января 2020, 14:47, Александр, г. Иркутск
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день.

Вины соседа нет, это курьер плохо выполнил свою работу, а в данном случае это вы не предоставили суду номер своего телефона и электронного адреса, поскольку суд в настоящий момент имеет возможность уведомлять заинтересованное лицо о судебном заседании в электронном виде.

22 января 2020, 22:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как можно законо наказать соседа?
Добрый день! Сосед повесил у себя на кухне телевизор на стену , за стеной находится моя комната . Постоянно включен телевизор громко, смотрят фильмы , музыку, от него идёт шум как будто я нахожусь в коробке , с соседом говорили на эту тему он ничего не предпринял хотя сказал , что перевесит телевизор , а по факту ничего , видимо специально так делает играет людям на нервы .Несколько раз он забывал его выключать и телевизор издавал шум до следующего дня ,я не могу уснуть. Как можно законо наказать соседа ?
08 января, 12:53, вопрос №2955596, Алексей, г. Москва
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли наказать соседей за это?
Здравствуйте, у нас конфликт с соседями на фоне личной неприязни. Они стали вызывать опеку по любому поводу. Естественно после проверок все хорошо, но сам факт того, что к нам ходит опека уже сильно нагнетает. Можно ли наказать соседей за это?
03 мая 2020, 06:55, вопрос №2761972, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли наказать соседа за незаконную съемку в моей квартире?
Доброго времени. Работники вырезали в шахте вентиляционное отверстие. Дверь забыли закрыть. Во время работы заметили что за спиной стоит какая-то девушка с телефоном и снимает их на видео. Потом начала ругаться на них, просить телефон хозяина, и при этом продолжала снимать происходящее на телефон. На просьбу покинуть частную территорию и прекратить съемку она отвечала отказом. Ее выставили за дверь без применения грубой силы и оскорблений, все грамотно и технично. Запись и свои личные впечатления опубликовала в ватсап-группе жилого дома, пожаловалась на меня в управляющую компанию и грозит еще куда-то жаловаться. В группе дома продолжала вести переписку и присоединять к этой теме единомышленников. Рассказывала о незаконных перепланировках, сносе стен и горах мусора. Клевета! Все на месте, все по проекту. Мой работник, который стал звездой чата дома, хочет подать в суд за видеосъемку без согласия, а меня просит присоединиться и добавить незаконное проникновение. Я не против проучить соседа, но что если она скажет что испугалась звуков в вентиляционной шахте и в целях безопасности за себя и ребенка пошла на отчаянный шаг. Мне хочется понять стоит ли таким способ (судом) наказать соседа за содеянное и какая мера наказания может быть при этом применима. Спасибо.
05 февраля 2020, 21:55, вопрос №2674529, Андрей Калашник, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Можно ли наказать соседа за шум в течение дня?
Можно ли наказать за шум в течении всего дня (очень громко смотрит телевизор) или обязать глохую соседку сверху носить слуховой аппарат?
07 декабря 2015, 14:33, вопрос №1064067, Тимур, г. Красноярск
1 ответ
Административное право
Можно ли привлечь соседа к ответственности за ложное обвинение в нарушении тишины?
ко мне в 22-30приезжала полиция в то время когда меня не было дома и никого не было,мой сосед с верху утверждал что у меня в квартире играла музыка и танцевали!мне позвонила соседка и сообщила что ко мне стучаться полицейские!я была шокирована такой информацией!можно ли наказать соседа за ложные показания и клявету?
30 ноября 2015, 18:34, вопрос №1056600, Анастасия, г. Усолье-Сибирское
1 ответ
Дата обновления страницы 22.01.2020