Можно ли наказать соседа за передачу моей повестки моим родственникам?

Вообщем, сегодня нужно было ехать вставать на учет по условному сроку(я обвиняемый), суд прошел и тд, но по личным делам не смог, по итогу пришла сотрудница когда никого не было дома и отдала повестку соседу, чтобы тот ее передал мне. Сосед передал оедал ее родственникам, которые об этом ничего не знали. Есть ли какая нибудь статься о пеоедаче документов направленных мне, иным третьим лицам, как быть и что делать?

, Александр, г. Иркутск
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день.

 Вины соседа нет, это курьер плохо выполнил свою работу, а в данном случае это вы не предоставили суду номер своего телефона и электронного адреса, поскольку суд в настоящий момент имеет возможность уведомлять заинтересованное лицо о судебном заседании в электронном виде.