Имею ли я право не платить долг по ЖКХ, если не живу в этой квартире?
Здравствуйте.
Так произошло, что я не живу полгода в родительской квартире по причине ссоры. Но и когда жил, был долг за ЖКХ, но меня это никаким образом не касалось, так как я являлся несовершеннолетним.
Сегодня мне пришло взыскание на определенную сумму и моя кредитная карта в режиме взыскания или ареста.
Скажите пожалуйста, имею ли я права не платить долг, так как не живу в этой квартире с момента совершеннолетия, а живу в другой? Если есть возможность доказать, то каким образом и кому? Вернут ли сумму взыскания?
В родительской квартире прописано 5 человек, а проживает там только 2.
Собственник имеется в прописке
Учитывая, что в вопросе Вы указываете о ссоре, полагаю, что в суд с иском обратился собственник квартиры. Вы не ответили на мой вопрос. Судом вынесено решение или судебный приказ. В решении будет указано за какой период образовалась задолженность. В судебном приказе этого не будет.