Может ли человек, на которого выписана доверенность на продажу квартиры, сменить замки в этой квартире?

Здравствуйте! Я временно прописана у отца и проживаю сейчас в его квартире. Он уехал в другой город и выписал доверенность на продажу квартиры другому лицу. Ключи и документы на квартиру у меня. Вправе ли это лицо на основании доверенности на продажу меня выписать и сменить замки в присутствии милиции, как он угрожает?

, Елена Давыдова,
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день! Если у вас выписана доверенность только на продажу, не указано что человек имеет право пользования и распоряжения данной квартирой, тогда не сможет выписать.

Если нужна помощь, обращайтесь, буду рада помочь!

Евгений Жук
Юрист, г. Тюмень

Полномочия человека полностью прописаны в доверенности.

В обычной доверенности таких прав не бывает. Так что на веру его слова не принимайте, а просите показать вам доверенность, где это было бы прямо прописано