Что могут предпринять банки в таком случае?

здравствуйте просрочка в оплате по 3 кредитам, что могут предпринять банки в таком случае?

нахожусь в декрете, будет второй ребенок

Платить не чем своего не чего нет.

Просрочка уже четыре месяца.

, Алина, г. Ярославль
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алина!

Банки могут обратиться в суд за судебным приказом.

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ

  1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Могут получить его и передать судебным приставом. А далее возможно принудительное взыскание.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

В таком случае банки имеют право требовать принудительного взыскания задолженности в судебном порядке, а у Вас есть право при рассмотрении дела в суде просить о рассрочке либо отсрочке исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным положением по правилам статьи 203 ГПК РФ.

Всего доброго!