Какие документы нужны для оформления выплат из мат капитала?

Здравствуйте.хочу оформить выплаты с мат.капитала до трёх лет.с мужем в разводе с ноября 18 г.какие документы нужно собрать на оформление?справки об алиментах у меня нет.до приставов не могу дозвониться.алименты ещё не назначались.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Екатерина!

Кроме заявления, необходимо представить следующие документы:

паспорт гражданина РФ;
свидетельства о рождении всех детей (для усыновленных — свидетельства об усыновлении);
документы, подтверждающие российское гражданство ребенка (детей), рожденного или усыновленного после 1 января 2007 года: свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей либо стоит штамп паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка, вкладыш в свидетельство о рождении ребенка, если его получили до 7 февраля 2007 года;
документы, удостоверяющие личность и полномочия законного представителя или доверенного лица.

Возьмите на всякий случай копия свидетельства о расторжении брака.

За получением сертификата на материнский капитал следует обратиться в любой территориальный орган Пенсионного фонда России по выбору независимо от места жительства (пребывания) или фактического проживания.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород