8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обжаловать решение суда о выдаче справки вместо военного билета?

Здравствуйте! Мне по решению военной комиссии калининского района предписано выдать справку взамен военного билета. Возможно ли обжаловать это решение? Я 24.11.1988 года рождения до июня 2008 года была отсрочка в военкомате Невского района в связи с обучением в средне образовательном учреждение, в сентябре 2008 поступил на службу в ОВД, где и состою на сегодняшней день. В марте 2012 поменял место регистрации с Невского на Каллиннский район о чем не уведомил военкомат, раннее в Невском военкомате в 2008 году сообщал что по месту регистрации не проживую, а по нынешней регистрации в Калининском районе. В повестках не расписовался. Высшего образования не имею. Профильного учебного заведения мвд не оканчивал. Должность младшего начальствуещего состава(прапорщик полиции). Детей нет.

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Станислав Егоров
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей!

Решение призывной комиссии может быть обжаловано в течении 3 месяцев в районном суде. Вам необходимо подать иск в кратчайшие сроки чтобы не пропустить срок исковой давности. Важен вопрос Вы сообщали в военный комиссариат о том, что проходите службу в полиции, если да и повесток Вы не получали, то есть неплохие шансы выиграть дело в суде.Так как если военный комиссариат знал о месте работы, то мог направить повестку на работу, а не только по месту жительства.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
Нет не сообщал.

Плохо, это уменьшает шансы! Но с другой стороны при устройстве в милицию, на Вас должны были подавать запрос при устройстве на службу уклоняетесь Вы или нет.

Как я понимаю, в Калининский военкомат встали после 27 лет. 

Попробовать подать иск в районный суд можно ссылаясь на то, что повесток не получали и от военкомата не скрывались. При желании военкомат мог Вас найти. 

Скажу сразу представитель военкомата будет ссылаться на то, что о месте службы не сообщили( хотя обязаны), при перемене места жительства на учет в Калининском военкомате не встали (хотя обязаны). Исходя из этого суд будет выносит решение, я бы сказал 50 на 50 шансы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099218, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Дата обновления страницы 22.01.2020