Возможно ли обжаловать решение суда о выдаче справки вместо военного билета?

Здравствуйте! Мне по решению военной комиссии калининского района предписано выдать справку взамен военного билета. Возможно ли обжаловать это решение? Я 24.11.1988 года рождения до июня 2008 года была отсрочка в военкомате Невского района в связи с обучением в средне образовательном учреждение, в сентябре 2008 поступил на службу в ОВД, где и состою на сегодняшней день. В марте 2012 поменял место регистрации с Невского на Каллиннский район о чем не уведомил военкомат, раннее в Невском военкомате в 2008 году сообщал что по месту регистрации не проживую, а по нынешней регистрации в Калининском районе. В повестках не расписовался. Высшего образования не имею. Профильного учебного заведения мвд не оканчивал. Должность младшего начальствуещего состава(прапорщик полиции). Детей нет.

Заранее спасибо!

, Андрей, г. Москва
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей!

Решение призывной комиссии может быть обжаловано в течении 3 месяцев в районном суде. Вам необходимо подать иск в кратчайшие сроки чтобы не пропустить срок исковой давности. Важен вопрос Вы сообщали в военный комиссариат о том, что проходите службу в полиции, если да и повесток Вы не получали, то есть неплохие шансы выиграть дело в суде.Так как если военный комиссариат знал о месте работы, то мог направить повестку на работу, а не только по месту жительства.

Андрей
Клиент, г. Москва
Нет не сообщал.

Плохо, это уменьшает шансы! Но с другой стороны при устройстве в милицию, на Вас должны были подавать запрос при устройстве на службу уклоняетесь Вы или нет.

Как я понимаю, в Калининский военкомат встали после 27 лет.

Попробовать подать иск в районный суд можно ссылаясь на то, что повесток не получали и от военкомата не скрывались. При желании военкомат мог Вас найти.

Скажу сразу представитель военкомата будет ссылаться на то, что о месте службы не сообщили( хотя обязаны), при перемене места жительства на учет в Калининском военкомате не встали (хотя обязаны). Исходя из этого суд будет выносит решение, я бы сказал 50 на 50 шансы.