Могут ли приставы изъять имущество бывшей жены?

Я проживаю, прописан в квартире (собственность жены) с бывшей женой, никакого имущества и собственности у меня нет, в браке я был 8 месяцев, имущество в квартире было приобретено ею вне брака, у нее имеются чеки на имущество но без ф.и.о. Смогут ли судебные приставы изъять это имущество в счет погашения моего штрафа по исп. листу?

, Ольга Анатольевна Мурзина, г. Воронеж
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, нет не могут. В рамках исполнительного производства могут обратить взыскание только на то имущество, которое принадлежит должнику. Если придут по месту регистрации, бывшая супруга должна предоставить документы. В данном случае чеки, на них не указывается Ф.И.О. покупателя.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.