Пристав ничего не предпринимает по производству в отношении ООО

Добрый день.Исполнительное производство по ООО,открыто 28.06.2019 ,пристав ни чего не делает.Я давала ему телефон собственника и гендиректора (в оном лице),адрес ООО,адрес их производства,магазины где они реализуют свою продукцию...А воз и ныне там

, Ольга Ивановна, г. Санкт-Петербург
Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

на самом деле существует достаточно способов воздействия на должника — юридическое лицо, если, конечно, это юридическое лицо — не однодневка. Среди прочего, судебный пристав может истребовать документацию должника, осуществлять выход по месту нахождения должника для ареста и описи принадлежащего ему имущества и др. Думаю, вам имеет смысл направить в ФССП обоснованное ходатайство, в котором вы со ссылками на законы «предлагаете» судебному приставу осуществить перечень исполнительных действий в разумные сроки. При невыполнении данных действий СПИ, затем вы сможете подать жалобу на его бездействие.

Если хотите, я могу составить соответствующее ходатайство для вас и затем осуществить обжалование бездействия. Для начала работы, пожалуйста, напишите мне в чат номер исполнительного производства

Ольга Ивановна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я 28.11отправила ему запрос о проделанной работе, ответа нет. Завтра пойду на приём, запрошу эту справку, от этого ответа и буду действовать.Еслимне понадобиться помощь я обращусь к Вам.Все с, что вы написали, якобы сделано.Спасибо за оперативность.

хорошо. попробуйте хотя бы получить документ «сводка по исполнительному производству». Она есть у них в компьютере, готовить её не надо, поэтому в предоставлении её вам никаких сложностей возникнуть не должно (если разве что будет нежелание пристава предоставлять данный документ, что также будет для вас определенным сигналом)

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ольга Ивановна, здравствуйте!

Исполнение судебных решений в отношении должников — организаций в большинстве случаев процесс длительный как по объективным причинам (отсутствие у должника имущества), так и в связи с тем, что имущество организацией скрывается и(или) пристав ненадлежащим образом исполняет свои обязанности.

В последнем случае взыскатель не лишен возможности заявлять ходатайства о проведении отдельных действий в рамках исполнительного производства и(или) обжаловать действия судебного пристава-исполнителя.

С уважением, Александр Васильев