Могут ли приставы арестовать зарплату мужа при статье 46 ч 1 п 3?

У меня муж проходит по статье 46 ч1 п 3 с 31.01.2019 должны ли судебные приставы наладить арест на его зарплату

, ольга, г. Новосибирск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

Непонятно, что означает фраза "наладить арест"?

Если речь о наложении ареста, то, пока ИП находится в оконченном состоянии (а по указанному Вами в вопросе, основанию, пристав обязан вынести постановление об окончании ИП), арест применен быть не может.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Статья 47. Окончание исполнительного производства

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, мерах предварительной защиты, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.