8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться, если муж не платит алименты?

Утро доброе. Бывший муж не платит алименты 6 месяцев. Куда обратиться нужно?

Раньше работал в гос учреждении. В августе 2019 года открыл ООО и алименты перестали поступать.Когда в телефонном разговоре напоминаю ему про алименты, начинает кричать, говорит что денег нет. Как быть?

, Виктория, г. Улан-Удэ
Ольга Протазанова
Ольга Протазанова
Юрист, г. Сочи

Виктория, доброе утро! Если Вы не обращались в суд за алиментами, Вам необходимо обратиться и получить судебный приказ на взыскание 1/4 (на одного ребенка), либо в твердой денежной сумме (подсудность судов разная). Далее передать судебный акт на исполнение приставу — исполнителю. Если у бывшего супруга имеется доход, то пристав будет производить удержания с него, если нет, то будет насчитывать по среднемесячному прожиточному минимуму на ребенка в Вашем регионе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли подать заявление на получение исполнительного листа если должник не платит исцу сразу после первой неустойки?
Можно ли подать заявление на получение исполнительного листа если должник не платит исцу сразу после первой неустойки?
, вопрос №4860935, Влад Казиев, г. Москва
Социальное обеспечение
Как признать отца бойца сво ненадлежащим наследником, так как он не участвовал в воспитании и сына, не платил алименты (большой долг)?
Как признать отца бойца сво ненадлежащим наследником, так как он не участвовал в воспитании и сына, не платил алименты (большой долг) ?
, вопрос №4860773, Марина, г. Вологда
Семейное право
И как в суде муж может настоять на том, чтобы он по своей воле платил алименты?
Здравствуйте! Может ли при разводе жена отказаться от алиментов? И как в суде муж может настоять на том, чтобы он по своей воле платил алименты? Ситуация такая: - трое детей - 16, 14, 7 лет - оба родителя работают - на разводе настаивает жена
, вопрос №4860647, Дмитрий, г. Москва
Страхование
Куда можно обратиться и имеем ли мы действительно федеральную и страховую выплату?
Здравствуйте, у меня погиб брат на СВО у нено кроме меня и сестры никого нету, мне позвонили и сказали что мы с сестрой имеем только на президентскую выплату 5млн и региональную 1млн и все. Что ни страховую ни федеральную не положено. Мы в Иркутской области живем. Куда можно обратиться и имеем ли мы действительно федеральную и страховую выплату?
, вопрос №4859946, Эльвира, г. Москва
Алименты
Сын платит алименты на одного ребенка если я на пенсии не работаю подам на алименты сколькоо процентов с него будут выщитывать
Сын платит алименты на одного ребенка если я на пенсии не работаю подам на алименты сколькоо процентов с него будут выщитывать
, вопрос №4859809, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2020