Как действовать после продажи ООО, если не хочу быть директором в нем?

Добрый вечер! В июне месяце я оформила ООО ( в данной фирме я являюсь единственным учредителем и директором в одном лице). В декабре оформили договор купли-продажи ООО, теперь я не являюсь учредителем ( учредитель человек , который купил ооо), но осталась директором. Подскажите какие мои дальнейшие действия если я не хочу быть директором данного ООО?

, Валерия, г. Екатеринбург
Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Добрый день! Вам необходимо за тридцать дней до даты увольнения письменно, путем подачи заявления, на имя единственного учредителя Общества с ограниченной ответственностью уведомить последнего о предстоящим увольнении. Заявление либо направить почтой с описью и уведомлением по юридическому адресу ООО, либо вручить лично под роспись. Рекомендую это сделать как можно скорее. Последствия могут наступить для Вас негативные.

Надеюсь мой ответ Вам помог!

Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Руководитель организации вправе досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц (ст. 280 ТК РФ).

Статья 280 ТК РФ Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Так же можете подать Р34001 в налоговую и тогда в ЕГРЮЛ внесут сведения о недостоверности вас, как директора.

Винокуров Владислав
Юрист, г. Москва

Вносите сведения о недостоверности Вас как о директоре.

Р34001 обращайтесь помогу заполнить.

Месяц ждать не обязательно. Можете подавать форму. Внесение в течении трех дней.

Всегда готов помочь обращайтесь.