Как отменить результаты СМЭ и назначить новую процедуру оценки нанесенного ущерба здоровью?

Здравствуйте. Ребенка пнули в школе в глаз ногой. В приемном зафиксирована Контузия правого глаза легкой степени. Далее -больничный у невролога. СГМ ?, лечение амбулаторно.( Аспаркам.диакарб.) на справке невролога " Травма головы", потом обследование в другой больнице - подозрение на перелом края орбиты, рентген костей лица, ЭЭГ, эхоЭЭГ. Инспектор ОПДН в определении степени причиненного ущерба указывает только справку с приемного, т.е Легкая контузия пр.глаза, что не подлежит классификации по ущербу . Эксперт с ней соглашается. Можно ли отменить/оспорить результаты этой СМЭ без прокуратуры ? Проверка уже была, их не смутило ничего....Для нас это важно, чтобы возместить моральный и материальный ущерб.

, Евгения Павловна, г. Сыктывкар
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Евгения Павловна, напишите ходатайство о проведении повторной СМЭ с учётом всех медицинских документов, а не только справки из приёмного отделения больницы. Надо также скопировать меддокументы по лечению (выписки сделать). Если инспектор откажет  — отказ можно оспорить в суде в порядке статьи 125 УПК РФ.

Евгения Павловна
Клиент, г. Сыктывкар

Спасибо огромное за ответ. Благодарю.