Если я заказал товар и он не подошел, то его можно вернуть?

Здравствуйте, а если я заказал тавар и он не подошёл, его можно вернуть а дениги вернут? И в какой срок?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Олег!

Согласно статье 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» при дистанционной покупке товара

потребитель вправе отказаться от товара после передачи товара — в течение семи дней.

Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена  информация о порядке и сроках возврата товара.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

С уважением, Светлана.