8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение на хранение и ношение охотничьего ружья просрочено на несколько месяцев, какие последствия мне грозят?

Разрешение на хранение и ношение охотничьего ружья просрочено на несколько месяцев. Был в командировке, но вины не отрицаю, что халатность и невнимательность. Какие действия сейчас правильно будет предпринять и какие последствия мне грозят? Спасибо!

, Адель, г. Казань
Илья Смирнов
Илья Смирнов
Юрист, г. Москва

Адель добрый вечер!  Если срок действия лицензии истек и новая не получена, лицо может быть привлечено по ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ, говорящей о нарушении правил хранения и ношения оружия. Виновному грозит либо штраф, либо лишение права на приобретение, хранение, ношение оружия на период от 6 месяцев до 1 года. 

Размер штрафа за просроченное разрешение на оружие, согласно п. 4 ст. 28 КоАП РФ, невелик и составляет от 500 до 2000руб. Командировка могла быть вынужденная  и затянуться дольше чем планировалась… У Вас есть все шансы обойтись штрафом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
600 ₽
Военное право
Выскочил варикоз на ноге 2ст, ХВН и тромбофлебит нашли
Нахожусь на СВО. Выскочил варикоз на ноге 2ст , ХВН и тромбофлебит нашли. Хотят делать операцию. Могу ли я отказаться от хирургического вмешательства и какие последствия могут быть при отказе?
, вопрос №4094655, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2020