Как составить запрос организации в МВД по поводу судимости?

Добрый день! Обвиняюсь по ст.291.2 ч.1 Мелкое взяточничество. Давал взятку в размере 1000р. сотруднику полиции, что бы заплатить административный штраф непосредственно в отделении. Инкриминировали как взятка. Судимости не имею. Дело передано в суд. Следователь сказал, что будет только штраф и не будет судимости, со всеми вытекающими обстоятельствами. Устраиваюсь на новую работу, мне сказали, что будут делать запрос в МВД по поводу судимости.

Что могут написать в данной справке? Или уже не надеяться не на что (по поводу работы).

Сергей.

, Сергей Матвеев, г. Алатырь
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день.

В силу ст. 49 Конституции РФ Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Следовательно, пока приговор в отношении вас не вступит в законную силу судимость не может отражаться в базе данных при устройстве на работу.

Согласно ст. 86 УК РФ Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

Сергей Матвеев
Клиент, г. Алатырь

А  МВД по запросу о судимости может написать, что данный человек находится под следствием?