Откуда такой огромный долг взялся?

Добрый вечер . Моему молодому человеку пришло письмо из суда. Там написано , что нужно оплатить 54 000 за электроэнергию. И дело в том что долг был всего 1900 рублей . Откуда такой огромный долг взялся. При этом , что он студент.

, Ксения, г. Киров
Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. В поданном исковом заявлении должен быть указан расчет долга, а также иные суммы (штрафы, пени, судебные издержки, возмещение госпошлины), которые требует взыскать истец с ответчика. Если Вы не получили копию искового заявления и приложенные к нему документы, Ответчику следует обратиться в канцелярию суда с паспортом и с заявлением об ознакомлении с делом (пишется на месте) — можно отснять копии с документов, если Вы не согласны с предъявленной суммой долга, тогда следует представить свой расчет и произведенную оплату за период требования долга Истцом и суд будет решать чьи доводы верны.