180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Родная дочь дедушки живёт в другом городе и претендует на наследство, как можно решить вопрос?

Здравствуйте,у меня такая ситуация,бабушка родная проживала с дедушкой(не родным),долгое время,они вместе построили дом,дедушка купил машину,прицеп и так далее,он к сожалению умер,и уже прошло почти пол года,Бабушка пошла подавать документы ей сказали,то что уже подала Документы родная дочь (дедушки),она живёт в другом городе и они особо не общались,она теперь претендует на наследство,подскажите как можно решить вопрос,ей заплатить деньгами или как можно по другому сделать?Спасибо за ранее

21 Января 2020, 16:41, вопрос №2654846
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
619
ответов
88
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

У бабушке с дедушкой брак был официальный?

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
 

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

21 Января 2020, 16:47
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Белореченск
Да, официальный брак был
22 Января 2020, 16:42
619
ответов
88
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иркутск
Общаться в чате

Если я все правильно понял, то дочь имеет право на 1/4 доли от всего имущества своего отца. И эту долю лучше выкупить.

22 Января 2020, 16:47
Андрей
клиент, г. Белореченск
Бабушка сказала должны приехать оценщики и оценить имущество
22 Января 2020, 19:06
619
ответов
88
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иркутск
Общаться в чате

Всё правильно оцените общую стоимость имущества, договаривайтесь с дочерью.

23 Января 2020, 10:48
Андрей
клиент, г. Белореченск
Спасибо большое
23 Января 2020, 23:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут