Родная дочь дедушки живёт в другом городе и претендует на наследство, как можно решить вопрос?
Здравствуйте,у меня такая ситуация,бабушка родная проживала с дедушкой(не родным),долгое время,они вместе построили дом,дедушка купил машину,прицеп и так далее,он к сожалению умер,и уже прошло почти пол года,Бабушка пошла подавать документы ей сказали,то что уже подала Документы родная дочь (дедушки),она живёт в другом городе и они особо не общались,она теперь претендует на наследство,подскажите как можно решить вопрос,ей заплатить деньгами или как можно по другому сделать?Спасибо за ранее
Если я все правильно понял, то дочь имеет право на 1/4 доли от всего имущества своего отца. И эту долю лучше выкупить.