Должна ли я оплачивать проценты?

Добрый день. В 2009г. погасила кредит досрочно, на руках осталась карта этого банка, мне не сказали, что нужно закрыть карту. Через год мне стали приходить смс на телефон от коллекторского агентства, о том что бы я погасила задолженность перед банком, ходила в банк мне там сказали, что пока деньги шли 2 дня до Москвы накапали пени и образовался долг. Должна ли я оплачивать эти проценты? Звонят мне и моим родственникам.

, Светлана, г. Пермь

Здравствуйте, Светлана! Штраф за досрочное погашение кредита законодательно не закреплён и если Вы выполнили свои обязательства перед банком, то никаких дополнительных процентов Вы платить не должны.