8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить в данной ситуации?

Взяла кредит пол года назад. Платила без просрочек,даже с переплатой. Попала в такую ситуацию,что пришлось сменить работу,естественно платить пока не могу,т.к.выплаты пойдут через четыре недели,эту ситуацию устала объяснять,но меня не хотят слушать,поступают уже угрозы. Неужели нельзя понять человеческие проблемы,они уже такие проценты накатали,что я уже не знаю как с ними расчитываться,и от платежей не отказываюсь и не скрываюсь. Что делать посоветуйте,хоть в петлю лезь,но ребенка оставить без матери полный бред из-за кредита.

, елена, г. Калуга
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте. 

Для предоставления отсрочки в выплатах по кредитам необходимо подготовить для банка письмо о невозможности возврата кредита с указанием причины. Если причина будет признана уважительной, банка может отсрочить выплату кредита. Возможна отсрочка выплат по основному долгу при сохранении графика уплаты процентов, отсрочка выплат долга вместе с процентами. В некоторых случаях банки удлиняют срок займа (см. пролонгация кредитного договора срок возврата).

Вопрос о том, как отсрочить выплаты, всегда решается индивидуально. Заявление заемщика рассматривается кредитным комитетом. Шансы на реструктуризацию долга увеличиваются, если заемщик заблаговременно сообщил банку о предстоящих проблемах с выплатой кредита и представил документы, подтверждающие причину этих проблем.

В отношениях с банком рекомендуется быть предельно честным. Если банк обнаружит, что клиент представил недостоверную информацию, решение об отсрочке будет пересмотрено. В таком случае заемщика может ждать решение о немедленном возврате кредита. В случае невозврата дело передается в суд.

PS: По-человечески Вам сочувствую. Из любой ситуации есть выход. В интернете есть хороший портал психологической помощи «Пережить.ру».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Какой выход из данной ситуации у меня может быть?
Добрый вечер! Подходит к концу контракт на военную службу который я заключил на 1 год с министерством обороны в июле 2023г. Командования части не принимает рапорт на увольнения, говорят что автоматическое продление. Какой выход из данной ситуации у меня может быть? Женат и двое детей.
, вопрос №4058935, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно решить такой вопрос. Я попала на бесплатный вебинар по продаже курса по здоровью у известного доктора. Долго сомневалась, но там умеют обрабатывать и я все же оплатила курс, который должен был начаться 14 марта. Оплата была 6 марта. 9 марта я написала координатотру о том что передумала и попросила вернуть деньги. Мне ответили на следующий день что мой вопрос передали в отдел продаж. И тишина. 14 марта начался курс, меня добавили в чат и на вводной неделе я окончательно убедилась что это обман. Того доктора ни на одном эфире, ни в лекциях не было. Свои подозрения и недовольство я начала писать в чате, мои сообщения тут же удаляли и в итоге удалили меня саму без объяснения. Я нашла этого доктора в инсиаграм и она подтвердила мои опасения. Сказала что это её бывшие партнёры, обманывают людей. Дают в записи её первый эфир, а потом сами дают информацию как умеют, а умеют они плохо... В связи с чем я обратилась по Эл почте к этому организатору и попросила вернуть деньги, пояснив причины и приложив скрины доказательств. На что мне ответили что я оплатила тариф с куратором, о чем на эфире конечно же никто ничего не говорил. И теперь молчат. Как поступить в данной ситуации? Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4058618, Надежда, г. Москва
Семейное право
Что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день. Я вышла замуж, начали жить с родителями мужа в маленькой двухкомнатной квартире. Меня прописали сразу же и родители обратились в местную администрацию, с тем, что жить тесно, сын женился и так далее, и им выдали низко-процентную субсидию на приобретение жилья. Родители купили жилье и съехали. Квартиру переписали на сына. Квартира в свое время досталась отцу, он стоял в очереди в районе, приватизирована она не была. Далее, родилось 2 ребенка, которые также были прописаны. Со временем мы с мужем развелись, далее жили в гражданском браке и решили приватизировать квартиру, все получили по доле. То есть, я, муж, и 2 детей. Дети выросли давно, с мужем живем в этой квартире как соседи, не общаемся и не разговариваем, часто он пьет, бывает оскорбляет. Но главное, что он не платит за квартиру, либо выделяет 3 тысячи и то не каждый месяц, которых не хватает на оплату, так как платим почти 10 000, дочери студентке он деньгами также не помогает, также я плачу одна за квартиру в ипотеке, которую взяли для детей и коммунальные услуги за нее и дочь студент на мне. Я не вывожу эту нагрузку и хочу продать квартиру муж против конечно же, дети за! Что можно предпринять в данной ситуации? Самый главный вопрос, можно ли продать квартиру, выкупить мою долю или доли детей у него нет денег. Он категорически против. Нужна консультация
, вопрос №4057276, Арина, г. Самара
Социальное обеспечение
Нахожусь на территории луганской народной республики в госпитале в госпитале оформили форму 100 а справку 98 на выплаты не сделали как быть в данной ситуации?
Добрый день! Нахожусь на территории луганской народной республики в госпитале в госпитале оформили форму 100 а справку 98 на выплаты не сделали как быть в данной ситуации?
, вопрос №4056865, Оксан, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2013