Как повлияет на ипотеку увольнение и поступление на службу в другую часть?

Я военный водитель. Меня лишили прав. Хотел перевестись в другую часть. Командир сказал, что перевестись не получится. У меня военная ипотека. Если меня уволят и я сразу же устроюсь в другую часть, как это повлияет на ипотеку?

, Евгений, г. Иркутск
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Евгений

На ипотеку это ни как не повлияет если вы будете платить по ней.

Самое главное это ваша платежеспособность

Платежеспособность – это способность заёмщика оплатить по своим обязательствам за определенный промежуток времени. Речь идёт о платежах на конкретную дату или за прошлый период. К таким обязательствам относят:

счета к оплате от поставщиков оборудования;
возврат заемных ресурсов (кредитов);
оплату труда персоналу;
платежи по налогам и сборам и т.д