Как быть, если приставы вогнали банковские карты в минус?

Добрый день!

На мне есть судебное решение по долгу поручительства. Передали все приставам.

Я с этим долгом не согласен т.к. я не подписывал никакого договора поручительства.

Сейчас готовим иск в суд (сделал почерковеческую экспертизу, она подтвердила то что в договоре стоит не моя подпись).

Но приставы арестовали мои карты (кредтную и дебитовую), сняли с них деньги и вогнали в большой минус, т.е. сняли всю сумму хотя на картах таких денег не было (даже был открыт евровый счет, его тоже вогнали в минус, хотя я никогда им даже не пользовался.

Подскажите пожалуйста, правомерно ли это? и получается я теперь должен банку?

В банке разводят руками уже второй день не могут мне ничего сказать, ни номер постановления ни фамилию пристава.

, Михаил, г. Видное
Николай Павленко
Юрист, г. Шебекино

Добрый день, Михаил. Попробуйте найти свою задолженность на сайте Федеральной службы судебных приставов своей области. Достаточно указать свою фамилию и имя (можно и отчество). Там должна быть информация о всех открытых против Вас исполнительных производствах.

Относительно обжалования судебного решения, пока оно не отменено, приставы вряд ли отменять аресты со счетов. Попробуйте вместе с исковым заявлением направить в суд ходатайство о приостановлении исполнительных действий до вынесения решения суда. Буду благодарен за отзыв на мой ответ.

Михаил
Клиент, г. Видное

Вот как раз на сайте судебных приставов данного постановления нет.

А карты заблокированы. Более того ушли в огромный минус.

Всё верно, на сайте тексты постановлений приставов не публикуются. Но в базе можно найти номер своего исполнительного производства и данные на пристава, который ведёт производство. Эти данные можно будет указать в ходатайстве,  о котором я писал ранее.