Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть сковороду обратно в магазин?

Купили неделю назад сковороду с керамическим покрытием, покрытие начало пузырица и трескаться. Перед использованием, как у было указано в инструкции прокипятили в ней воду 10 мин и смазали после раст. маслом.На сковороде написано гарантия год. Правда гарантийного талона нет. Можно ли ее сдать в магазин (остался чек) и вернуть деньги?

23 Октября 2013, 11:08, вопрос №265444 Елена, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте, Елена.

    В Вашем случае обмен/возврат товара возможен. Для начала попробуйте устно поговорить с продавцом. Если не поможет, тогда пишите письменную претензию со ссылкой на ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» и требуйте возврата денег за товар либо обмена его на аналогичный или подобный с перерасчетом покупной цены.

     В случае, если продавец откажется выполнять Ваши законные требования, можете обратиться в Роспотребнадзор. Эта организация очень действенна.

    С уважением,

    Яковлев Б.Н.

    23 Октября 2013, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats