Почему при переезде лишили льгот ветерана труда?

Добрый день. Мои родители переехали на пмж в Алтайский край г. Барнаул из Новосибирска. Мой отец является ветераном труда, т. к. Стаж составляет более 40 лет. Но его лешили этих льгот в алтайском крае. Так как ему это звание присвоено в Новосибирске. Он пользовался льготами и оплачивал услуги жкх. Почему его лишили, это законно!?

, Мария, г. Барнаул
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

если звание Ветеран труда субъекта РФ, то при смене места жительства, право на льготу, вероятно, будут утрачены. Нужно обратиться в органы соцзащиты по новому месту жительства. Сейчас рассматривается поправка в ст. 1 и 9 закона Новосибирской обл.  «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Новосибирской области». Если их примут, то льготы ветеранам труда Новосибирской обл. будут предоставляться и в других регионах РФ.

Остались вопросы, пишите