Могу ли в 24 года на что-нибудь рассчитывать как сирота, если не получал подъемные?

Здравствуйте. Я сирота. Не получал никаких подъемных. Мне 24 года. Я могу на что нибудь рассчитывать?

Уточнение от клиента
о квартире не идет речь
Уточнение от клиента
хотелось бы узнать оденежных выплатах
, Елена, г. Саратов
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

В соответствии с ч.9 ст.8 ФЗ от 21.12.1996 г. N 159-ФЗ«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

Более подробнее перейдите по этой ссылке https://posobiya.info/qa-voprosyi-posetiteley/mogu-li-ya-poluchat-kakie-nibud-vyiplatyi-pri-statuse-sirotyi-esli-mne-ispolnilos-23-goda.html

Вы по ссылке перейдите там всё перечислена, что положена.