Какие действия теперь должны быть, чтобы все документы привести в порядок?

Здравствуйте. Ситуация с племянницей, живут в деревне.

Её мать после пожара получила дом от администрации, она умерла. Её дочь обратилась в администрацию, была непонятная ситуация с электричеством. В администрации посмотрели документы и сказали, что её имя не совпадает с паспортными данными.

В документах на дом Антонина, а по паспорту Антонида.

Ничего не объяснили, выгнали. Хотя этим написанием занимались они несколько лет назад, когда давали дом для проживания.

Какие действия теперь её должны быть, чтобы все документы привести в порядок?

, Инна, г. Пермь
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Инна. Если я вас правильно понял, то неправильность написания в имени матери, не дочери? Если так, то дочери нужно обратиться в суд за установление юридического факта

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации»   — Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
 ДЛя этого вам нужно грамотно состалвенное заявление.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Инна
Клиент, г. Пермь

Именно дочери имя не правильно написано в документах на дом…

Если описка не в имени мамы девочки, уточните, пожалуйста, я уточню соответственно свой ответ.

В администрации посмотрели документы и сказали, что её имя не совпадает с паспортными данными. В документах на дом Антонина, а по паспорту Антонида.

Собственник дома мама?

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам придется обращаться в суд и устанавливать факт родственных  отношений (ГПК РФ ) с умершей, если в этом проблема.

образец заявления по ссылке

http://base.garant.ru/1969925/

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.