Ищу юриста на взыскание дебиторской задолженности

Есть несколько контрагентов, имеющих задолженность кампании, необходимо взыскать долг. Интересует цена вопроса и сроки?

Документы есть , акты сверок тоже.

, Мария, г. Краснодар

Добрый день, Мария!

В данном случае Вам необходимо либо обратиться в специальный раздел сайта «Документы» либо обратиться в чат к любому юристу сайта в частном порядке, в том числе и ко мне, индивидуально обсудив сроки и условия гонорара. С ходу, без правового анализа ситуации, никто не сможет Вам ответить.

Базовые принципы установлены положениями статьей 309 и 310 Гражданского кодекса РФ. Обязательства должны исполняться надлежащим образом. Односторонний отказ от исполнения обязательства недопустим.

Удачи!

Сразу бы хотел оговориться, что у Вас, вероятнее всего, будет исковое производство, а не приказное.

Так как заявление о выдаче судебного приказа подается только в отношении бесспорных требований.

Согласно разъяснениям Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»

 Не подлежат рассмотрению в порядке приказного производства, в частности, требования о возмещении убытков, причиненных неисполнением (ненадлежащим исполнением) договора, о компенсации морального вреда, о расторжении договора, о признании сделки недействительной.