Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Общажный закон

очень странный имеют ли права выселять если в общежитие студенческое явился за 15 минут до закрытия и в не трезвом состоянии? и не однократно найдены тары из под алкогольной продукции!

Студент!

18 Ноября 2012, 15:28, вопрос №26542 Женя, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте!

    Проживающие в студенческом общежитии обязаны:
    выполнять условия заключенного с администрацией университета договора найма жилого помещения в студенческом общежитии;
    в установленном порядке и сроки предоставлять документы для регистрации по месту пребывания, а также для постановки на воинский учет;
    принимать посетителей в отведенное администрацией общежития время;
    своевременно вносить плату в установленных размерах за проживание в общежитии, пользование постельными принадлежностями и за все виды предоставляемых дополнительных платных услуг;
    во время пользования помещениями для самостоятельных занятий и помещениями культурно-бытового назначения соблюдать тишину и не создавать препятствий другим проживающим в пользовании указанными помещениями;
    строго соблюдать настоящие Правила, правила техники безопасности и правила пожарной безопасности;
    строго соблюдать инструкции по пользованию бытовыми электроприборами;
    бережно относиться к помещениям, оборудованию и инвентарю;
    экономно расходовать электроэнергию, газ и воду;
    соблюдать чистоту и порядок в жилых помещениях и местах общего пользования;
    производить уборку в своих жилых комнатах ежедневно, а на кухне по установленному графику дежурств;
    возмещать причиненный материальный ущерб в соответствии с действующим законодательством и договором найма жилого помещения;
    по требованию администрации общежития предъявлять документ, удостоверяющий личность, предоставляющий право находиться в общежитии;
    обеспечить возможность осмотра жилой комнаты администрацией общежития с целью контроля за соблюдением настоящих Правил, проверки сохранности имущества, проведения профилактических и других видов работ.
    5.2. Проживающим в общежитии запрещается:
    самовольно переселяться из одной комнаты в другую;
    самовольно переносить инвентарь из одной комнаты в другую;
    производить переделку электропроводки и самовольное проведение ремонта электросети;
    выполнять в помещении работы или совершать другие действия, создающие повышенный шум и вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания обучающихся в других жилых помещениях. С 22.00 до 07.00 часов пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя проживающих;
    наклеивать на стены жилой комнаты и в местах общего пользования, кроме специально отведенных для этой цели мест, объявления, расписания и т.п.;
    курить в помещениях общежития;
    незаконно проводить посторонних лиц в общежитие и (или) оставлять их на ночь;
    предоставлять жилую площадь для проживания другим лицам, в том числе проживающим в других комнатах общежития;
    появляться в общежитии в нетрезвом состоянии, потреблять (распивать) и хранить спиртные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, в общежитиях, продавать алкогольные напитки и наркотические средства;
    устанавливать дополнительные замки на входную дверь помещения, в котором они проживают, переделывать замки или их заменять без разрешения администрации студенческого общежития;
    использовать в жилом помещении источники открытого огня;
    содержать в общежитии домашних животных;
    хранить в комнате громоздкие вещи, мешающие другим проживающим пользоваться выделенным помещением.

    Почитайте эти списки. Обратите внимание на слова:"обязаны" и "запрещается".

    Действия администрации общежития законны.

    18 Ноября 2012, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats