8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и какую можно получить компенсацию за сожженные автомобили?

Здравствуйте, ночью был произведён двух автомобилей, сгорели полностью. Как и какую можно получить компенсацию за сожженые автомобили?

21 января 2020, 05:53, Константин, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В вопросе не указано, были ли застрахованы машины? Если да, то вопросы возмещения ущерба к страховой.

При других обстоятельствах, обращаемся в полицию, поскольку в действиях неустановленных лиц имеются признаки состава преступления предусмотренные ст. 167 ч. 2 УК РФ. После возбуждения уголовного дела, подаем гражданский иск в порядке ст. 44 УПК РФ. По решению суда, в случае установления виновного, получаем денежные средства.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!

21 января 2020, 06:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И как можно получить компенсацию ссылаясь на это уведомление?
В уведомлении о сокращении написано, что "договор может быть расторгнут по Вашему личному заявлению на основании пункта 3 части 1 статьи 77 ТКРФ, также в соответствии с частью 3 статьи 180 ТКРФ с вашего письменного согласия до истечения двухмесячного срока с выплатой компенсации в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения". Это ведь не верно? И как можно получить компенсацию ссылаясь на это уведомление?
08 февраля, 02:45, вопрос №2979749, Мадина, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
За какой отдых можно получить компенсацию многодетной малоимущей семье?
За какой отдых можно получить компенсацию многодетной малоимущей семье? Слышала, что можно получить компенсацию за билеты до места отдыха, так ли это и куда обращаться?
13 января 2020, 14:06, вопрос №2644567, Диана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Какие можно получить компенсации при увольнении, если офис переезжает?
Добрый день! я работаю в компании уже 2,5 года. Работа нравится, зарплата устраивает, в коллективе конфликтов не было. Офис располагается в Московской области, далеко от моего дома. Однако, когда устраивалась, был корпоративный транспорт по договоренности с другой компанией, находящейся в том же здании, который утром отвозил на работу от метро, а вечером привозил. год назад транспорта не стало. Но я договарилась с сотрудником другой компании, и меня утром/вечером довозят. Однако, в данный момент планируется переезд нашей компании в новое здание - еще дальше в области! рядом с аэропортом Шереметьево. Как я понимаю, это значит "переезд в другой город" ?А сейчас мы находимся в Мытищинском районе, д.Беляниново. Естественно, сотрудник другой компании, довозящий меня сейчас, с нами не переезжает. корпоративный транспорт будет организован лишь для сотрудников, который сейчас живут рядом с нынешним офисом. То есть от метро к новой локации довозить не будут. А мне нужно будет добираться на метро и на автобусе 2,5 часа утром и 2,5 часа вечером. Это для меня крайне тяжело. Нужно будет выходить из дома в 6-6..30. Стоит ли говорить, что устраиваясь на работу,, я не соглашалась на это. И, согласовывая переезд, меня, конечно, никто не спросил....переезд уже в апреле. Машины собственной у меня нет. Подскажите, пожалуйста, какие должны быть мои действия? Как не остаться неудел? можно ли уволиться под сокращение? и как вообще поступить чтобы не остаться без средств к существованию? какие можно получить комапенсации?
26 февраля 2018, 12:08, вопрос №1919706, Елена, г. Москва
6 ответов
Защита прав потребителей
Какие шансы получить компенсацию за повреждение груза и на что лучше давить?
Ситуация такая: Компания "Грузовичкофф", которая в рекламе и на сайте декларирует 100% ответственность за груз, перевозила холодильник в наш офис и сильно помяла его. Мы подали претензию, они отказали нам в компенсации, холодильник стоит 25000 рублей. 1) Аргументы с нашей стороны - вы несете ответственность за груз, заплатите 25000 компенсации 2) Аргументы с их стороны - груз привезли в 20:00, вы сообщили о повреждении на следующий день на 13:00, вы не знаем, при каких обстоятельствах наступили повреждения, прошло много времени - вы как следует не упаковали груз, сами виноваты - наши отношения регулирует "Устав автомобильного транспорта", перед ним мы чисты Вопросы такие: 1) Какие шансы получить компенсацию и на что лучше давить? 2) Кто прав согласно "Уставу автомобильного транспорта" и на какие пункты можно сослаться? 3) Какие шансы привлечь их к ответственности за недробосовестную рекламу (припугнуть этим, если не заплатят)
23 марта 2016, 08:54, вопрос №1191981, Валентин, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит водителю грузового автомобиля и как нам получить компенсацию за моральный вред?
Здравствуйте! у нас произошла такая ситуация:я ехал на машине с семьей. впереди нас произошла авария. как только я приостановился был совершен удар сзади в нашу машину грузовым автомобилем. после чего моя машина по инерции столкнулась с впереди стоящей фурой. жена получила тяжкий вред здоровью. есть заключение суд-мед. эксперта. в протоколе работников дпс сказано: грузовой автомобиль, который ехал сзади нас, не выбрал правильную скорость и нужную дистанцию, в результате чего произошло столкновение. дело передали в следственный отдел. Подскажите, пожалуйста, что грозит водителю грузового автомобиля, и как нам получить компенсацию за моральный вред. как действовать нам дальше в этой ситуации, куда обратиться?
20 февраля 2016, 14:20, вопрос №1152479, Максим, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 21.01.2020