Можно ли сотруднику иметь индивидуальный инвестиционный счет?
Можно ли сотруднику иметь идивидуальный инвестиционный счет , и покупать валюту на этом счёте, является ли это предпринимательство
, Александр, г. Санкт-Петербург
Диана Ефимова
Добрый день! Индивидуальный инвестиционный счет — счет внутреннего учета, который предназначен для обособленного учета денежных средств, ценных бумаг клиента — физического лица.
Вы как физическое лицо не можете самостоятельно покупать и продавать валюту на ИИС. ИИС открывается и ведется брокером или управляющим на основании отдельного договора на брокерское обслуживание или договора доверительного управления ценными бумагами
Данная деятельность не является для вас предпринимательской.