Должен ли банк давать одобрение сделки ООО, если является залогодержателем?
Должен ли банк давать одобрение сделки ООО, если является залогодержателем (имущества предприятия или доли доли в уставном капитале)
Участник подал заявку на аукцион. В выписке ЕГРЮЛ указана информация о залогодержателе, но не видно на что именно наложен залог. При уточнении данного вопроса в банке, нам пояснили, что данная информация может быть указана как в части передачи уставной доли в залог банку, так и на имущество. Согласно информации в выписке учредителем является директор этого ООО владеет 100% долей (т.е. учредитель в единственном лице). Исходя из того, что предметом аукциона является перевозка (услуга), есть риск, что имущество (транспорт, оборудование) может оказаться под арестом и исполнитель не сможет исполнить договор.