Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Долевая собственность квартиры

Добрый день, есть квартира, после вступления в наследство у меня будет 3/4, у маминой сестры 1/4. Свою долю продать мне она отказывается, но и выкупить нашу она не может. Продать квартиру тоже отказывается. Как законно провести раздел. Спасибо

23 Октября 2013, 10:07, вопрос №265408 Вячеслав, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Вячеслав!

    В такой ситуации, Вы можете продать свою долю, предварительно предложив сестре ее выкупить. Но продажа доли, все таки существенно дешевле по стоимости, чем продать квартиру и разделить с сестрой деньги, соответственно принадлежащим вам долям. Поэтому лучше как то уговаривать сестру.

    23 Октября 2013, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats