Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Моральный ущерб

Здравствуйте! Могу ли я указать в исковом заявлении о возврате задолженности по долговой расписке сумму морального ущерба, если человек не возвращал мне деньги в указанный срок и в это время у мерла моя мать, что повлекло за собой траты.

23 Октября 2013, 09:43, вопрос №265400 Ксения, г. Железногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Конечно можете, но никто не взыщет это в Вашу пользу.

    23 Октября 2013, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

         Компенсацию морального вреда возможно взыскать не по всем делам, а только по тем правоотношениям, по которым это предусмотрено федеральным законом. В Вашем случае компенсацию морального вреда суд взыскивать не будет.

    23 Октября 2013, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Погожева Наталья

    Вы можете только взыскать проценты за пользование денежными средствами в размере, указанными в договоре или по ст. 395 ГК РФ.

    23 Октября 2013, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats