8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл писать куда-либо на смягчение приговора?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста

11.02.2018 года меня остановили гаи. Я скинул 100 гр наркотика пвп, но сотрудники это заметили.

Наркотик мне передали тайником для того чтоб я сделал фасовку и тайники (закладки). Хотел подзаработать, так как после моего освобождения в 2012 году я не мог устроиться на работу из за судимости.

Мне предьявили ч.4 ст.228.1, ч.3 ст.30. Вину признал, открыл на своем телефоне телеграмм в котором была переписка с неустановленным лицом, который мне и перелал наркотик для фасовки и тайников.

В суде мне вменили смегчающие обстоятельства, наличие несовершеннолетнего ребенка, отсутствие раних судимостей (юредически), раскаяние и признание вины полностью, сотруднечиство во время следствия, отсутствие отягчающих обстоятельств,

Суд приговорил меня к 8 годам строгого режима. Тоесть дали меньше меньшего на два года. Статья моя идет от 10 лет.

Апеляцию и кассацию я писать не стал так как боялся что приговор не вступил в законную силу и был риск что отправят дело на пересуд и срок мог стать больше.

Подскажите пожалуйста.

Есть ли смысл мне сейчас писать кассацию? Есть ли риск что мне отменят приговор и направят дело на пересуд?

И есть ли смысл писать куда либо на смягчение приговора?

20 января 2020, 22:18, Евгений, г. Екатеринбург
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день.

По истечении года после вступления приговора в законную силу ваше положение уже не ухудшат.

УПК РФ Статья 401.6. Поворот к худшему при пересмотре приговора, определения, постановления суда в кассационной инстанции

Пересмотр в кассационном порядке приговора, определения, постановления суда по основаниям, влекущим ухудшение положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено, допускается в срок, не превышающий одного года со дня вступления их в законную силу, если в ходе судебного разбирательства были допущены повлиявшие на исход дела нарушения закона, искажающие саму суть правосудия и смысл судебного решения как акта правосудия, либо если были выявлены данные, свидетельствующие о несоблюдении лицом условий и невыполнении им обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве.

Вместе с тем, ваше стремление, направленное на борьбу, а не искреннее и деятельное раскаяние, полезного для вас ничего не принесет.

21 января 2020, 22:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Есть ли смысл писать в СК, прокуратуру, чтобы проверили законность деятельности?
Добрый день, обратилась за услугами к косметологу по рекомендации знакомой, косметолога знаю лично, поэтому при обращении не просила лицензию. Договор не заключали, информирования не подписывала. Есть переписка в ватсап о приёме. Сумма плачивалась на сбер, но на другое имя, есть чек. Со мной была подруга, как свидетель. Теперь о сути. Кололи Ювидерм 3, в носогубки и губы, косметолог колола прямо у носа, не обращая внимание на мои жалобы на сильную боль. На след день выше носа появились красные пятна и сильные боли. Я обратилась к косметологу, есть переписка. Она пригласила на приём и без моего ведома вколола лидазу. Назначила антибиотик и крем, стало хуже. Я обратилась в больницу, там мне сказали, что техника введения препарата нарушена плюс началась инфекция, также я получила выписку от дерматолог и косметолога. Пыталась договориться с косметолог м, но она не признает своей вины, говорит, что делала все правильно и деньги возвращать не будет. Как быть? Куда можно обратиться? Уверена, что лицензии у неё нет, принимает просто в квартире, в оборудованом кабинете. Есть ли смысл писать в СК, прокуратуру, чтобы проверили законность деятельности? Как вернуть деньги?
09 июля, 22:58, вопрос №3066973, Марина, г. Москва
3 ответа
Интернет и право
Есть ли смысл писать в прокуратуру на неё заявление
Здравствуйте! Жена моего родного брата уже на протяжении 6 (шести лет) создаёт левые страницы в соц сетях и пишет мне оскорбительные и угрожающие смс. Помимо того, что пишет мне, ставит мои фотографии на аватарки и пишет моим знакомым и моим коллегам. А один раз писала моему руководителю с просьбой о моем увольнении. Мы не ссорились, не ругалась, ничего не делили. Дело в том, что у неё большие проблемы с годовой. От неё отвернулись все. Даже ее родственники. Но она никак не успокоится. Очень ревнует моего брата ко всем. Хочет, чтобы он только с ней общался. У меня есть несколько скрин-шотов и голосовых записей. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться? Есть ли смысл писать в прокуратуру на неё заявление. Она не работает. Уже 4 года ее содержит мой брат.
18 марта, 22:04, вопрос №3011128, Елена, г. Смоленск
1 ответ
Социальное обеспечение
Не знаю, есть ли смысл писать дальше куда-то?
Добрый день. Я сирота , мне была положена квартира. Я не смог встать на очередь до 23 лет , так как находился в тюрьме. А когда вышел в 25 лет мне сказали ты нечего уже не получишь не успел встать на очередь вовремя. Было несколько судов и мне везде отказали. Отдел опеке тоже не поставил меня на очередь. Не знаю , есть ли смысл писать дальше куда-то ?
22 октября 2020, 11:48, вопрос №2892754, Денис, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Есть ли шансы, что отменят либо изменят приговор?
Здравствуйте, такой вопрос. У мужа статья 161 ч. 2. Дали условный срок 3 года, 2 уже прошло и за это время 6 нарушений, последние 2 то что не был дома в ночное время и не предупредил. Подали в суд на отмену условного срока с заменой на лишение свободы. Приговорили к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима. Есть двое маленьких детей, но записаны на бывшего мужа, второй записан автоматически. Хотим обжаловать приговор. Есть ли шансы что отменят либо изменят приговор?
22 февраля 2018, 22:04, вопрос №1917289, Ксения, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Есть ли смысл писать заявление в полицию, если парень не возвращает мой ноутбук?
Встречалась с парнем.он забрал мой ноутбук,якобы отдать знакомому на ремонт подешевле.в итоге начал придумывать небылицы,очто тот не в городе,его нет дома.в итоге дала ему денег за ремонт,чтобы он отдал тому парню и забрал ноутбук.в итоге мы расстались,ноутбука так и нет. Не уверена,что он вообще его отдавал куда либо.есть ли смысл писать заявление в полицию?будет ли что-то моему парню за это?
07 сентября 2017, 14:18, вопрос №1745720, Диана, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 21.01.2020