188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как мне можно доказать свою невиновность в такой ситуации?

что делать когда не знал о том, что ей нет 18 лет, как доказать свою невиновность. подробности лично.

20 Января 2020, 18:04, вопрос №2653479
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Николай
457
ответов
133
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Константин, пишите в чат, помогу Вам разобраться с проблемой.

20 Января 2020, 18:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Николай
865
ответов
220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если Вы имеете в виду факт интимной близости с девушкой, не достигшей возраста 18 лет, то при благоприятных обстоятельствах уголовного преследования можно будет избежать. Статья 134 УК РФ предусматривает ответственность за интимную связь с лицом, не достигшим возраста 16 лет. Статья 240.1 УК РФ предусматривает ответственность за интимную связь (в контексте проституции) с лицом в возрасте от 16 до 18 лет.

Отсюда следует сделать вывод, что если имел место добровольный факт интимной связи 16 летней девушки (вне контекста проституции), то уголовного преследования не будет. 

20 Января 2020, 18:22
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Илья
7044
ответа
4724
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
как доказать свою невиновность.

Константин

Константин,

невиновность в совершении какого именно преступления? Имело место изнасилование? Что-то другое? 

Если нужна помощь, пишите в чат.

20 Января 2020, 20:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут