Как мне можно доказать свою невиновность в такой ситуации?

что делать когда не знал о том, что ей нет 18 лет, как доказать свою невиновность. подробности лично.

, Константин, г. Москва
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Константин, пишите в чат, помогу Вам разобраться с проблемой.

Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы имеете в виду факт интимной близости с девушкой, не достигшей возраста 18 лет, то при благоприятных обстоятельствах уголовного преследования можно будет избежать. Статья 134 УК РФ предусматривает ответственность за интимную связь с лицом, не достигшим возраста 16 лет. Статья 240.1 УК РФ предусматривает ответственность за интимную связь (в контексте проституции) с лицом в возрасте от 16 до 18 лет.

Отсюда следует сделать вывод, что если имел место добровольный факт интимной связи 16 летней девушки (вне контекста проституции), то уголовного преследования не будет.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
как доказать свою невиновность.

Константин

Константин,

невиновность в совершении какого именно преступления? Имело место изнасилование? Что-то другое?

Если нужна помощь, пишите в чат.