Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Опрос несовершеннолетнего

Несовершеннолетний опрошен в отделе по делам несовершеннолетних по факту неисполнения его матерью решения суда по общению отца с этим ребенком. Чем предусмотрен порядок опроса несовершеннолетних ?

20 Октября 2013, 10:37, вопрос №265346 Владимир

Уточнение клиента

Были нарушены требования:

Статья 25.6. Адм, Кодекс. Свидетель

4. При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.

Статья 191. Уголовный кодекс

1. Допрос потерпевшего или свидетеля в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению следователя и допрос потерпевшего и свидетеля в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет проводятся с участием педагога. При допросе несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля вправе присутствовать его законный представитель.

Вопрос: какие нормы могут применяться в отделе по делам несовершеннолетних для опроса ребенка 9 лет без присутствие педагога или психолога?

21 Октября 2013, 21:45
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Владимир,

    данное действие обусловлено ст. 57 СК РФ. 

    21 Октября 2013, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats