Смогу ли я взять оплачиваемый отпуск с последующим увольнением?

Здравствуйте!2018 году летом была в отпуске .в декрет ушла в октябре ,родила в декабре!в 2020 году после 1,5 лет ребёнку хочу взять оплачиваемый отпуск с последующим увольнение ,имею ли я на это право

, Александра, г. Новокузнецк
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Да, вы имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск после исполнения ребенку 1,5 лет. Оформите в отделе кадров выход на работу после окончания отпуска до 1,5 лет, и сразу заявление на очередной отпуск с последующим увольнением.

ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Всего доброго!