Возможно ли устранение замечаний судьи при подаче апелляции?

Суд оставил без движение рассмотрение апелляционной жалобы на том основании, что копию жалобы не направили третьему лицу. Как устранить это замечание? Нужно заново отправить апелляцию всем сторонам дела и приложить копию почтовой квитанции всем участникам? или достаточно копию апелляции отправить третьей стороне и принести эту квитанцию только в суд?

, Наталья, г. Новосибирск
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья! Когда суд оставлял вашу апелляционную жалобу без движения, он направил в ваш адрес соответствующее определение. В этом определении изложены все недостатки, которые вы должны устранить и сроки их устранения. Соответственно Вам необходимо выполнить все требования суда, изложенные в определении. Если это только направление копии апелляционной жалобы ответчику, то надо её отправить и предоставить в суд соответствующие доказательства (чек и опись с почты).

Наталья
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо!

Наталья
Клиент, г. Новосибирск

Прошу еще уточнить:

А само заявление об устранении недостатков адресуется мировому судье или «В районный суд через мирового судью»?