Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возврат часов

Имею ли я право на возврат товара -часы наручные механические в течении 14 дней со дня покупки при наличие чека и паспорта?

23 Октября 2013, 01:35, вопрос №265320 Дина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Деменицкая Ольга

    Уважаемая Дина!

    Часы напрямую не указаны в перечне товара надлежащего качество возврат и обмен которого невозможен. Однако в Постановлении Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 — - а именно п. 1 ст.41. гл.4 Особенности продажи технически сложных товаров бытового назначения,  - Часы причислены к технически сложному товару (ТСТ). Соответственно,  указание в списке на невозврат есть и  ТСТ, делаем вывод, что часы надлежащего качества не подлежат возврату и замене на аналог.

    23 Октября 2013, 02:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Деменицкая Ольга

    Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55

    IV. Особенности продажи технически сложных товаров бытового назначения


    47. Бытовые радиоэлектронная аппаратура, средства связи, вычислительная и множительная техника, фото- и киноаппаратура, часы, музыкальные товары, электробытовые приборы, машины и инструменты, бытовое газовое оборудование и устройства, другие технически сложные товары бытового назначения до подачи в торговый зал или к месту выдачи покупки должны пройти предпродажную подготовку, которая включает: распаковку товара, удаление заводской смазки, пыли, стружек; осмотр товара; проверку комплектности, качества изделия, наличия необходимой информации о товаре и его изготовителе; при необходимости сборку изделия и его наладку.


    23 Октября 2013, 02:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats