8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я в такой ситуации снизить пеню?

Здравствуйте, долг за жкх 70000руб. А пеня 150000руб. Пишу возражение в суд, и хочу снизить пеню до 35000.! но на каком основании юридически Не знаю. Прошу помочь мне.

20 января 2020, 11:48, Анастасия, г. Москва
Ринат Алимбеков
Ринат Алимбеков
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, вы можете сослаться на статью 333 Гражданского кодекса Российской Федерации

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
22 января 2020, 10:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Сможет ли такой человек уехать за границу?
Человеку должны назначить принудительное лечение за уголовное преступление. Дело завели по 213 статье УК РФ часть 1. Подписки о невыезде у него нет, только обязательство о явке. У него с детства инвалидность по психиатрии, отвечать по закону в любом случае не будет. Суд должен состояться в ближайшее время. На первое заседание он не пришел, уехал в другой город. Будут ли его искать полицейские или суд должен быть без него? Сможет ли такой человек уехать за границу? Меры пресечения ведь нет.
14 августа 2020, 18:33, вопрос №2842363, Антон, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Были ли такие ситуации в России?
Добрый день. Есть ли здесь юристы кто встречался с данной ситуацией. Быв муж выиграл суд по определению порядка общения с ребенком. Ребенку 3.5 года. В воспитании ребенка не учавствовал, а сейчас активизировался, как закончились памперсы и сопли, так захотел готового ребенка. Вопрос если не буду соблюдать решения суда, могут ли забрать ребенка и лишить меня род прав? Были ли такие ситуации в России? Прошу честный ответ.
11 июля 2020, 09:11, вопрос №2818912, Елена, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Недвижимость
Можно ли в такой ситуации снизить цену продажи доли дома?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Моя свекровь всю жизнь прожила в доме,который имеет двух собственников(она и племянница).За время проживания свекровь своими усилиями сделала кап ремонт(крыша окна отделка всего дома),одна всегда платила за ком услуги.Кадастровая стоимость дома и земли 1.6мл руб.Сейчас племянница собралась продовать свою часть,за 1мл рублей.Таких денег у свекрови нет.Подскажите можно ли сбавить цену её части за счёт вложенных средств в дом?Сможет ли она продать часть посторонним лицам,если вход один,и подстроить второй нет возможности?
11 февраля 2020, 09:58, вопрос №2680714, Александра Владимировна Пекина, г. Брянск
1 ответ
ЖКХ
Можно ли аннулировать или снизить пени по квартплате?
В квартире проживаю,пенсионерка,два малолетних ребенка и их мама.По квартплате есть задолженность,на задолженность начислены пени.В связи с амнистией жилищной:-можно ли аннулировать или снизить пени по квартплате,Если можно то какие документы для этого необходимы,и,куда ,когда документы подовать?
22 января 2020, 12:49, вопрос №2656243, Сергей Морозов, г. Железногорск
1 ответ
Алименты
Отец моих детей подал на уменьшение алиментов, хочет перевести в %, сможет ли он снизить алименты?
отец моих детей подал на уменьшение алиментов, хочет перевести в проценты. я оформляю уход за бабушкой и являюсь на данный момент безработной, сможет ли бывший муж снизить алименты? ( В его новой семье родился ребенок год назад)
21 апреля 2019, 09:47, вопрос №2336474, Александра, г. Северодвинск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.01.2020