Почему для покраски фасада дома просят данные о собственнике и квадратных метрах квартиры?

Добрый день. ТСЖ собралось красить Фасад дома. Просит данные о собственнике и квадратных метрах квартиры. И поставить подпись. Для чего эти данные тсж для покраски.

, Василина, г. Владивосток
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Василина. ТСЖ планирует провести общее собрание собственников многоквартирного дома, поэтому запрашивает у Вас данные о собственности и квадратных метрах квартиры. При наличии согласия с Вашей стороны на покраску фасада дома, Вы ставите свою подпись в подписном бланке, который Вам предоставит ТСЖ. Это процедура стандартная как для Управляющих Компаний, так и для ТСЖ.

ЖК РФ Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

4.1) принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
(п. 4.1 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)