Как написать заявление в полицию на анонимщика?
Как написать заявление в полицию на анонимщика. На меня поступил анонимный звонок в полицию по поводу того, что якобы Я занимаюсь хищением ГСМ на работе при эксплуатации автобуса. Я работаю механиком, а не водителем автобуса. При проверке, по анонимному звонку , факты не подтвердились. Поэтому я хочу выяснить анонимщика через органы полиции и предъявить ему моральный ущерб за оскорбления в мой адрес
Здравствуйте, Я не нашел ответа на свой вопрос.
А что Вы хотели найти? Если полиция установит анонимщика, то Вы можете обратиться в суд с иском. В тексте приведенной нормы Закона указано, что Вы можете требовать компенсации морального вреда за распространение недостоверных сведений в отношении Вас. Заявление в полицию пишется в свободной форме, где Вы излагаете обстоятельства и пишите свою просьбу о привлечении лица к ответственности по ст.306 УК РФ. Но лучше явиться в полицию, и там у Вас примут заявление по всей форме.