Как составить обращение к заведующей детского сада?

Здравствуйте. Помогите составить обращение к заведующей детского сада, с просьбой не ставить второго воспитателя на младшую группу. Воспитатель согласен работать один полную смену

, Кристина Кокурина, г. Ковров
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина.

Из Вашего вопроса не ясно, от кого будет это обращение — это заявление работника или просьба родителей?

Но в любом случае такое «обращение» не будет иметь обязательной юридической силы для руководителя ДОУ, поскольку только работодатель вправе принимать решение о расстановке кадров с учетом требований организации образовательной деятельности, СанПин, охраны труда, нормы рабочего времени и т.д…

«…исходя из содержания статьи 8, части 1 статьи 34, частей 1 и 2 статьи 35 Конституции РФ и абзаца второго части первой статьи 22 Кодекса работодатель в целях эффективной экономической деятельности и рационального управления имуществом самостоятельно, под свою ответственность принимает необходимые кадровые решения (подбор, расстановка, увольнение персонала) …»

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от 24.11.2015) «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»

Воспитатель согласен работать один полную смену

Кристина

в данном случае речь идет о сверхурочной работе, которая должна оплачиваться в повышенном размере, или о совместительстве, или о выполнении дополнительной работы педагогическим работником за дополнительную оплату сверх ставки. И только по соглашению работника и работодателя могут быть заключены соответствующие договоренности в письменной форме.