Каковы права собственности на автомобиль?

При покупке автомобиля его оформили на меня, но деньги покупателю отдавал сожитель. пока жили вместе образовались долги. сейчас сожитель ушёл и забрал автомобиль и документы на него. требует чтобы я переофлрмила на него. я поставила условие, что переоформлю после того как он отдаст мне половину долга. тогда он сказал, что обвинить меня в машеничестве. может он так сделать?

, Светлана, г. Дзержинск
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана! Обвинить в мошенничестве может кто угодно кого угодно, для этого достаточно подать соответствующее заявление в полицию, но, как я понимаю, никаких доказательств того что платил за автомобиль он нет, как он будет этот факт доказывать непонятно. Никакого состава преступления здесь тоже нет. Зато у вас есть возможность потребовать своё имущество — автомобиль, назад. А если откажется, заявить об угоне транспортного средства. Вот тут как раз состав преступления есть, мало ему не покажется.

Светлана
Клиент, г. Дзержинск
то что деньги передавал он может подтвердить бывший владелец, он на это и расчитывает
Светлана
Клиент, г. Дзержинск
но конечно же подтвердить может только словестно