8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подается жалоба на бездействие районного суда?

Я подал административный иск в районный суд об оспаривании решения администрации района 13 января.3 рабочих уже дня прошло, на сайте суда указано номер дела, стороны, моя фамилия, дата поступления заявления, дата передачи заявления судье. Я подавал в электронном виде, просил сообщить мне о принятии на электронную почту, по телефону.

Никаких писем не приходит, на электронную ничего не приходит, я звоню в суд мне говорят что мой судья постоянно на процессах, его помощники тоже, посмотреть принято мое заявление к производству или нет они не могут, у них куча дел. Время идет, я даже не знаю принято оно или нет, издевательством попахивает. Как пожаловаться на судью или суд? Куда подается жалоба на бездействие суда?

Показать полностью
, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Лев Умхов
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

добрый день,

Вы можете подать жалобу на действия судьи в квалификационную коллегию судей

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А в какую? моего региона?

Добрый день,

Квалификационная коллегия судей Ростовской области

1
0
1
0
Юлия Щурова
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии со ст.127 КАС РФ

Вопрос о принятии административного искового заявления к производству суда рассматривается судьей единолично в течение трех дней со дня поступления административного искового заявления в суд, если иной срок не предусмотрен настоящим Кодексом.
2. О принятии административного искового заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого в суде первой инстанции возбуждается производство по административному делу. В определении указываются номера телефонов и факсов суда, его почтовый адрес, адрес официального сайта суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», адрес электронной почты суда, по которым лица, участвующие в деле, могут направлять и получать информацию об административном деле, и иные сведения, предусмотренные настоящим Кодексом.
3. Копии определения о принятии административного искового заявления к производству суда направляются лицам, участвующим в деле, их представителям не позднее следующего рабочего дня после дня вынесения определения. Копии административного искового заявления и приложенных к нему документов также направляются административному ответчику и заинтересованным лицам, если такие копии не были направлены в соответствии с частью 7 статьи 125 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На днях пришла повестка уже в районный суд, что ооо "коллекторы" подали в суд, чтоб я выплатила кредит
Здравствуйте. Как быть? На днях пришла повестка уже в районный суд, что ооо «коллекторы» подали в суд, чтоб я выплатила кредит. Ранила они писали мировому судье, но я отменяла. Кредит брала 2016 году. Через полгода перестала платить. Уже даже фамилию поменяла 2017 году, а они на меня в суд подают по старой фамилии. Сегодня ездила в суд, ознакомится с материала дела. Заседание 12 марта. Что подскажите делать?
, вопрос №4023098, Кира, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, судья не подписывает готовое решение суда уже 3 месяца, написали жалобу, решение суда отправили
Здравствуйте , судья не подписывает готовое решение суда уже 3 месяца , написали жалобу , решение суда отправили в обласной суд и там та же история , я истец , дело по алиментам , занимаеться всем представиль , подскажите такое возможно или мне представитель говорит не правду.
, вопрос №4022693, Сергей, г. Иркутск
Административное право
Добрый день, по статье об оскорблении, без аудио и видео записи, ложные факты, сфабрикованное дело, от
Добрый день,по статье об оскорблении,без аудио и видео записи,ложные факты,сфабрикованное дело,от мирового судьи и районного суда административный штраф за 3 человек 9000 р,есть смысл оспорить дальше и ,есть,то куда?
, вопрос №4022465, Анна, г. Краснодар
Недвижимость
Подскажите каковы щансы при подаче апелляционной жалобы?
Доброго утра! Вчера закончился процесс в первой инстанции по моему иску о признании решений общего собрания членов СНТ не действительными и протокола собрания. Первоначально иск был подан с технической ошибкой (приложила скан заявления без подписи. Документы были направлены через ГАС Правосудие). При повторном обращении не заявляла о восстановлении сроков. На последнем этапе, ответчик ходатайствует о применении СИД.На это мной подается заявление о восстановлении срока. Решение суда :отказать в удовлетворении моих требований в силу пропуска срока. Пояснения о том, что первичный иск был в рамках срока и прочее не возымело силы. Подскажите каковы щансы при подаче апелляционной жалобы?! Спасибо заранее
, вопрос №4022158, Гульнара, г. Москва
Уголовное право
В продолжение прошлого вопроса, а куда подается и как жалоба на постановление о возбуждении уголовного дела?
В продолжение прошлого вопроса, а куда подается и как жалоба на постановление о возбуждении уголовного дела??
, вопрос №4021593, Антон, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 21.01.2020