Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выход на пенсию в 54 года

Работала на замене декретного по уходу за ребенком до 3 лет,мне 54года, могу ли я пойти на пенсию в 54года,стаж работы 30лет на одном предприятии.Спасибо.

22 Октября 2013, 23:54, вопрос №265294 нина, г. Светлогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    В Вашем вопросе очень мало информации для дачи ответа, поэтому предлагаю Вам ознакомится со статьями 27;  27.1:  28 закона о трудовых пенсиях. В них Вы найдете ответ на свой вопрос, так как в них находится перечень граждан и вид работ дающих право на досрочный выход на пенсию. Приводить тест данных статей в своем ответе смысла особого нет. так как некоторые из них довольно объемные, поэтому лучше ознакомится в самом законе.

    ссылка на закон   http://www.consultant.ru/popular/pensia/60_6.html#p1017

    с Уважением, Сергей.

    23 Октября 2013, 00:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats