Будет ли увеличена сумма сертификата, если второй ребенок родился в 2019 году?

Здравствуйте, родился второй ребёнок в 2019 году, получил сертификат на 453 т.р. Сейчас сумма остаётся такая же или увеличивается на основании Послания Президента РФ?

, Денис, г. Уфа
Елена Кошарная
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Денис!

Что касается Послания Президента РФ то на данный момент какой-либо закон пока не принят. Для того, чтобы понимать как на практике будет применим тот или иной нормативный акт для начала нужно дождаться его принятия и опубликования

Что касается суммы в

453 т.р

Денис

то она проиндексирована и составит 466 617,0 рубля на основании

Федеральный закон от 02.12.2019 N 380-ФЗ «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»