Возьмут ли по контракту и в какие войска при категории А-1 на базе 9 классов образования?

Здравствуйте!

Я бы хотел узнать,я имею категорию годности А-1, и имею образование 9 классов.

Хотелось бы узнать возьмут ли по контракту и какие войска?

, Даниил, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Я бы хотел узнать, я имею категорию годности А-1, и имею образование 9 классов.

Даниил

Добрый день! Мало информации для ответа на вопрос. Какой у Вас возраст? Вы ранее срочную службу проходили?

Хотелось бы узнать возьмут ли по контракту и какие войска?

Даниил

В соответствии с ст. 34, ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» п. 1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
— граждане, пребывающие в запасе.
В соответствии с ст. 34, ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О воинской обязанности и военной службе» п. 2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
  — граждане в возрасте от 18 до 40 лет;
  — иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.